XLIV Concurso de fotografía VILA D'ALMENARA
Monochrome
ARGENTINA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Robles, Ana | Aprendiendo 2 | PREMIO DE HONOR – 1200 €, PIN AZUL FIAP Y TROFEO | |
Robles, Ana | Hijos de pescadores | PREMIO DE HONOR – 1200 €, PIN AZUL FIAP Y TROFEO | |
Robles, Ana | Mundari 10 | PREMIO DE HONOR – 1200 €, PIN AZUL FIAP Y TROFEO | |
Robles, Ana | Nilo Blanco - Mundari 2 | PREMIO DE HONOR – 1200 €, PIN AZUL FIAP Y TROFEO / FIAP BRONZE MEDAL |
AUSTRIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Pillik, Manfred | Fliegendes Haar | ||
Pillik, Manfred | Nasenbohrer | ||
Pillik, Manfred | Speicherstadt | ||
Schrittwieser, Johann | Gilbert | ||
Schrittwieser, Johann | with a long whistle |
BULGARIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Hristev, Dimo | old-city | ||
Hristev, Dimo | to-the-end |
CHINA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Luo, Zaohua | Amorous face | ||
Wang, Yichi | Insane | ||
Wang, Yichi | Rhythm 2 |
GERMANY
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Kunick, Stefan | MiaShy 3 | ||
Schulz, Ruediger | Amen | ||
Schulz, Ruediger | Maestro | GFAL HONOURABLE MENTIONS |
HONG KONG
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Choi, Chi Kun | Church in the snow | ||
Choi, Chi Kun | Lovely family | ||
Choi, Chi Kun | the firmament | ||
Ka Wai, Li | COQUETTISH |
HUNGARY
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Bajko, Csaba | Coffee time | ||
Gizella, Dr Pap | Statue of beauty |
INDIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Banerjee, Akashneel | Inseparable | ||
Huilgol, Ajit | Giant among dwarfs | ||
Huilgol, Ajit | Pelican leaving trail of water droplets | ||
Huilgol, Ajit | Spotted hyena with carcass | FLF HONOURABLE MENTIONS |
INDONESIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Hargono, Nia | Cow Race Winner | GFAL HONOURABLE MENTIONS | |
Hargono, Nia | Happy in Old Age | ||
Hargono, Nia | Soy Sauce Factory Worker | ||
Widjaja, J. Teguh | GRANDMA KITTEN | ||
Widjaja, J. Teguh | THE EXPRESSION OF SOUL | ||
Widjaja, Sally | Desperate | ||
Widjaja, Sally | Kingfisher Bird | ||
Widjaja, Sally | Reading at available light |
IRELAND
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Byrne, Seamus | Girl with mask | ||
Byrne, Seamus | The shout | ||
Loughran , Gary | Baker St 2 | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Loughran , Gary | Cyclist and Walker | ||
Loughran , Gary | Geometry | ||
Sheridan, John | Old Codger | ||
Sheridan, John | Oran and Dogs | GFAL HONOURABLE MENTIONS | |
Sheridan, John | Wee Anna | ||
Sheridan, John | Your Move | FLF SILVER MEDAL |
ISRAEL
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Goldin , Leonid | Adult games |
ITALY
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Cappuccini, Gianfranco | Halima e Aisha | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Cappuccini, Gianfranco | Sister Maria's boys | ||
Cappuccini, Gianfranco | The world I don t want n2 | ||
Carli, Mauro | Lottatori n.2 | FCF GOLD MEDAL | |
Carli, Mauro | Luladja | ||
Cuna, Vincenzo | in memoria | ||
Cuna, Vincenzo | Laila2 | ||
D'alia, Valentina | 352 windows | ||
D'alia, Valentina | De Zwaan | ||
D'alia, Valentina | Spiral staircase | ||
Formenti, Giorgio | Sartirana Lake | ||
Macinai, Michele | cormac 2 | GFAL HONOURABLE MENTIONS | |
Macinai, Michele | gerald |
LIECHTENSTEIN
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Marxer, Peter | Treppenhaus |
NETHERLANDS
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Halbach, Willem | Between glass and concrete | ||
Halbach, Willem | Bon voyage 3a | ||
Van Balken, Marcel | Colonnade | ||
Van Balken, Marcel | Curves |
NORWAY
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Ogard, Ommund | Ivory Flame posing | CEF HONOURABLE MENTION | |
Ogard, Ommund | Triangular |
OMAN
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Aljabri, Mahmood | thinking |
ROMANIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Negrea, Eugen | A life together |
SAUDI ARABIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Alameer, Amal | Masai daycare | ||
Alkhamis, Abbas | Bahrain old Market 1 | ||
Alkhamis, Abbas | Hamar Brothers with Father |
SOUTH AFRICA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Oosthuizen, Alta Oosthuizen | Fencing partners | ||
Oosthuizen, Alta Oosthuizen | Mono Portrait | ||
Venter, Francois | Final lunge |
SPAIN
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Adelantado Fonollosa , Toni | mama himba | ||
Aguilera Vilamajó , Neus | ENSENYANT | ||
Aguilera Vilamajó , Neus | SIN HUMO | ||
Barbany Bosch, Toni | ATOPE | FAF HONOURABLE MENTIONS | |
Barbany Bosch, Toni | COPES | ||
Barbany Bosch, Toni | PEDRA-OU | FLF HONOURABLE MENTIONS | |
Barbany Bosch, Toni | PEDRA-OU | ||
Boladeras Tordera, Mercedes | BORRACHERA | ||
Coca ávila, Francisco Javier | Camino a la Victoria | ||
Coca ávila, Francisco Javier | El Tiempo en mis manos | ||
Coca ávila, Francisco Javier | La campana | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Coca ávila, Francisco Javier | Orgullo | ||
Díez De Los Ríos López, José | EL CALIFA | ||
Díez De Los Ríos López, José | EL CONCILIO II | ||
Díez De Los Ríos López, José | PENSATIVO | DIPLOMAS CHAIRMAN | |
Font Vila, Daniel | BON TRAGINER | ||
Gallego Gómez, Antonio Damián | El Boxeador | ||
García Flores, Jesús Manuel | Chrysler Building | FAF HONOURABLE MENTIONS | |
García Flores, Jesús Manuel | ErasmusBrug | ||
García Flores, Jesús Manuel | ErasmusBrug II | ||
Garcia Pitarch, Pili | Fraile | ||
Garcia Terol, Alfredo | Erosion | ||
Garcia Terol, Alfredo | The rock | ||
Gil, Joan | Cubic por tres | ||
Gil, Joan | What a look | ||
Gomez Catalina, Katy | Agujeros de luz | CEF HONOURABLE MENTION | |
Gomez Catalina, Katy | El suicidio de la razón | ||
Gómez Fernández, Lourdes | Atardecer Gélido | ||
Gómez Fernández, Lourdes | Dunas de invierno | ||
Gómez Fernández, Lourdes | En tierras insólitas | ||
Gómez Fernández, Lourdes | The Trolls | ||
Gongora Pellicer, Jose Francisco | Cine Negro | ||
González García-quismondo, Montse | CECILIA | ||
Guijarro Carril, Tino | El café humeante de Maria | ||
Iglesias Mesa, Manuel Antonio | Las Sirenas | ||
Kuesta Garmendia, Joxe Inazio | Surma boy taking care of the cattle | ||
Kuesta Garmendia, Joxe Inazio | Surmi woman | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Lacunza , Txema | Formacion defensiva | ||
Lacunza , Txema | Salto de pertiga y diagonal | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Laguna Jiménez, Juan | Evaristo pensador | ||
Laguna Jiménez, Juan | Roberto 54 | ||
Leandro Serrano, Luis | Luces y sombras | ||
Linares García, Víctor | EN UNA DIRECCIÓN | ||
López Cepero Mateos, Manuel | ARRASTRANDO SU PASADO | ||
López Cepero Mateos, Manuel | LINES | ||
Lupión Manzano, Manuel | Libros en la arena | ||
Manzano Iglesias, José Manuel | The Bandage | ||
Mercadal Moll, Bosco | Pasión por la música | ||
Mimó Bayo, Joan | Ping pong | ||
Mimó Bayo, Joan | Rugby | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Molist , Josep M | Mare i filla | ||
Molist , Josep M | Ou elevat | GFAL HONOURABLE MENTIONS | |
Morales Clavijo, Fernando | Aunt mother and son | FIAP GOLD MEDAL | |
Morales Clavijo, Fernando | Patriarch | ||
Moreno Jurado, Alberto José | PALACIO DE FERIAS | ||
Moreno Villar, Santos | Guajiro | ||
Moreno Villar, Santos | The girl | ||
Navarro, Alvaro | Curvas | ||
Navarro, Alvaro | Soy bella | ||
Noguero Cazorla, Andreu | Caball arrossegament | ||
Noguero Cazorla, Andreu | Caseta i neu | ||
Noguero Cazorla, Andreu | Emma a biblioteca 02 BN | CEF GOLD MEDAL | |
Olivera Amaya, Miguel | Alicia | ||
Olivera Amaya, Miguel | El paso del tiempo | ||
Palmer Picornell, Juan Fco. | Laura 4585 | ||
Palmer Picornell, Juan Fco. | Laura 4716 | ||
Palmer Picornell, Juan Fco. | Mara 5038 Bis | FIAP SILVER MEDAL | |
Parreu Frasquet, Salvador | Crisalida | ||
Pascual Soler , Carmen | ASUN | ||
Pascual Soler , Carmen | EMMA BYN | ||
Piqué Vericat, Jordi | Bodegó 2021-6 | ||
Piqué Vericat, Jordi | Bodegó 2022-3 | ||
Piqué Vericat, Jordi | Bodegó 2022-6 | ||
Piqué Vericat, Jordi | Bodegó 2022-9 | GFAL HONOURABLE MENTIONS | |
Piqueras Aparicio, David | Triatlón | ||
Puigcerver Oliván, Manel | I want to break free | ||
Puigcerver Oliván, Manel | Nicole | ||
Rafanell Jacas, Xavier | LENA | ||
Rafanell Jacas, Xavier | SUSAN | ||
Ribera I Costa, Pere | Deni 2 | ||
Ruiz Dueso, Jorge | En el punto de mira | ||
Ruiz Dueso, Jorge | Los colosos | ||
Ruiz Dueso, Jorge | Un nuevo día | ||
Ruiz Dueso, Jorge | ¡No me quites la luz! | ||
Salinas D Anglada, Joaquin | PILAR 7 | ||
Soriano Llamazares, Antonio | Palafitos | ||
Valenzuela Curtichs, Andreu | Ciudad de las Artes y las Ciencias | ||
Vázquez Trujillo, Rubén | MARINA CON AVES | ||
Vázquez Trujillo, Rubén | SARCASMUS 138 | FAF BRONZE MEDAL |
SWITZERLAND
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Polli, Alex | Man vs nature |
TAIWAN
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Chen, Potse | Happy Workers 9029 | ||
Chen, Potse | Umbrella Man on Stairs 1763BW |
UKRAINE
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Lishchynsky, Zorian | Her thoughts. |
UNITED KINGDOM
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Mortimer, David | Ghost Stories by Candlelight |
VIETNAM
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Nguyen, Van Dong | aviation rescue rehearsal 02 | ||
Nguyen, Van Dong | recollect | ||
Nguyen (helena Vân), Ngoc Van | Comtemplation Life #2 |