I Salon Internacional de Fotografía Digital
CIUDAD DE ARCOS
Monocromo
ALEMANIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Dietl, Claudia | Treppenkreisel | ||
Paris, Raimund | Krebs auf Podest | CEF HONOURABLE MENTION | |
Paris, Raimund | Wasserakt |
ARGENTINA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Rabinovich, Hector | pensativa | ||
Somma, Luis Fernando | Acto en Birkenau |
AUSTRALIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Barrien, Peter | An Austrian in Florence | ||
Barrien, Peter | Chinese Fisherman relaxing at home | ||
Barrien, Peter | The Musician 2 | ||
Jahromi, Kian | Blind | FIAP HONOURABLE MENTION |
AUSTRIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Lahodny, Hans | Windows | ||
Munteanu, Viorel | Wintergrafik | ||
Peer, Albert | Waterski |
BÉLGICA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
De Fraine, Jozef | FINISH | ||
De Fraine, Jozef | KRULLEBOL | ||
De Fraine, Jozef | START HONDEN |
CANADÁ
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Vijayan, Thomas | Arctic Rays | CEF GOLD MEDAL | |
Vijayan, Thomas | Cloud9 | ||
Vijayan, Thomas | Hidden Beauties | ||
Vijayan, Thomas | Pride Of Africa |
COREA DEL SUR
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Ryu, Shin Woo | Desert 01 | ||
Ryu, Shin Woo | Fog of Castle | ||
Ryu, Shin Woo | Palouse 23 |
ESCOCIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Terrance, Bill | Left in the Dust |
ESLOVENIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Boznar, Emil | NO DIFFERENCE | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Boznar, Emil | STAIRWAYS TO |
ESPAÑA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
López Seoane, César | El ojo, Embalse de Cecebre, A Coruña 2016 | ||
Alcázar Ojeda, Antonio | Hablando Avanzamos | ||
Barbany Bosch, Toni | bombetes | FAF HONOURABLE MENTION | |
Barrio, Luis Maria | EL MONASTERIO | ||
Barrio, Luis Maria | KAYAN WOMAN | ||
Beut Duato, José | En la Escuela | ||
Beut Duato, José | Orthodox | FIAP BRONZE MEDAL | |
Beut Duato, José | Pastora | ||
Beut Duato, José | Rezo Nocturno | ||
Bueno Amorós, Anibal | Compañeros | ||
Bueno Amorós, Anibal | Tormenta en la sabana | ||
Buxó Briquets, Joan | LA SORTIDA | FAF HONOURABLE MENTION | |
Cabezas, Miguel | After the storm | ||
Cabezas, Miguel | Agur | FAF HONOURABLE MENTION | |
Casellas Pla, Isabel | La Monja V | CEF HONOURABLE MENTION | |
Checa Colmena, Javier | Maria | ||
Checa Colmena, Javier | Treinta | ||
Colell Canes, Ramon | bigband | ||
Colell Canes, Ramon | coliflor | ||
Comas Vico, Fidel | To not forget | FAF GOLD MEDAL | |
Díaz Hermoso, Pedro | Avda Eduardo Merello | ||
Duran Guinot, Juan Luis | Bendiciones | PREMIO DE HONOR I SALÓN INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA DIGITAL CIUDAD DE ARCOS | |
Duran Guinot, Juan Luis | El jugador | PREMIO DE HONOR I SALÓN INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA DIGITAL CIUDAD DE ARCOS / FIAP SILVER MEDAL | |
Duran Guinot, Juan Luis | Lucha | PREMIO DE HONOR I SALÓN INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA DIGITAL CIUDAD DE ARCOS | |
Duran Guinot, Juan Luis | Oracion | PREMIO DE HONOR I SALÓN INTERNACIONAL DE FOTOGRAFÍA DIGITAL CIUDAD DE ARCOS | |
Elarre Sastre, Gorka | El guardián de la habitación | ||
Elarre Sastre, Gorka | El pianista | ||
Elarre Sastre, Gorka | Funambulista eléctrico | ||
Elarre Sastre, Gorka | Monocromático Martínez | ||
Eletxigerra De La Fuente, Idoia | Huellas | ||
Espina Eizaguirre, Alberto | CONTRASTES | ||
Fernàndez Fernández, Ramón | Geometria 1 | ||
Fernàndez Fernández, Ramón | Geometria 2 | ||
Frias Pérez, Carlos | 3 bandas | CEF HONOURABLE MENTION | |
Frias Pérez, Carlos | Confesiones | ||
Frias Pérez, Carlos | Serena mirada | ||
Gallego Gómez, Antonio Damián | Isomg | ||
Garagarza Sánchez, Asier | Dead forest | ||
Garagarza Sánchez, Asier | The kids and the sea | ||
Garcia Pitarch, Pili | Ahmed | ||
Garcia Pitarch, Pili | Tea transport II | ||
Garrido Vilajuana, Frederic | Power | ||
Gil, Joan | Odalys | ||
Gomila Mulet, Joan Antoni | Defending bw | ||
Gonzalez Blazquez, Miguel | camino | ||
Gonzalez Blazquez, Miguel | huellas | ||
Gonzalez Garrido, Teodomiro | Aproximación a Eiffel | ||
Grande Lopez, Carlos | BM | ||
Guijarro Carril, Tino | Lupus 3 | ||
Gurruchaga Garagarza, José Agustín | mi rincon favorito | ||
Gurruchaga Garagarza, José Agustín | partida nocturna | ||
Gurruchaga Garagarza, José Agustín | toda una vida | ||
Gutierrez Fernandez, Jorge | TREES | ||
Herrero Zarzoso, Fernando | Bicicleta de alquiler | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Herrero Zarzoso, Fernando | Reflections in blck | ||
Ibañez Gutierrez, Jose Luis | caminos de lluvia | FAF SILVER MEDAL | |
López-tapia De Inés, Enrique | Calatrava | ||
López-tapia De Inés, Enrique | DELICADEZA | ||
López-tapia De Inés, Enrique | ORÍGENES | CEF SILVER MEDAL | |
Luque Ledesma, Yolanda | Bayswater St | ||
Lynch, Luisa | Buitres III | ||
March, Cesar | Adelantando | ||
Martinez Perez, Angel | La Luz | ||
Martinez Perez, Angel | Soledad | ||
Morales Ogalla, Gaspar | mirada I | ||
Morales Ogalla, Gaspar | mirada II | ||
Moreno Alba, Pilar | La ducha | ||
Noguero Cazorla, Andreu | Venda al carrer | ||
Núñez Buj, Rodrigo | Area 51 | ||
Ortiz Moreno, Javier | Idi Proba | ||
Ortiz Moreno, Javier | Platillo | ||
Pardo Abalia, Iker | Apretando | FAF HONOURABLE MENTION | |
Pardo Abalia, Iker | Con los pies en el suelo | ||
Pascual Soler , Carmen | Kevin | MEJOR AUTOR FEDERACIÓN ANDALUZA | |
Pascual Soler , Carmen | Margaritas | MEJOR AUTOR FEDERACIÓN ANDALUZA | |
Pascual Soler , Carmen | María | MEJOR AUTOR FEDERACIÓN ANDALUZA | |
Pascual Soler , Carmen | Saray | MEJOR AUTOR FEDERACIÓN ANDALUZA | |
Planas Salvador, M Victoria | ciudad dormida | ||
Ponsa Vilatersana, Josep | India enfadada | ||
Puigcerver Oliván, Manel | Dancing girl | ||
Punyet Miró, Carlos | Exit | ||
Quesada Belmonte, Gregorio | nino | ||
Quesada Belmonte, Gregorio | segador | ||
Raventos Cardus, Ignacio | Conversación matinal | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Raventos Cardus, Ignacio | Veloz | ||
Remolà Pagès, Lluís | Ballerin | ||
Remolà Pagès, Lluís | Magatte-3 | ||
Ruiz Dueso, Jorge | Museum | ||
Ruiz Dueso, Jorge | Preparando el lanzamiento | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Ruiz Dueso, Jorge | Sinuous ways | ||
Ruiz Dueso, Jorge | Sunrise explosion | ||
Sangenís Biosca, Francisco | Downtown Singapur | ||
Sanz Bernal, Mar | Fantasía3 | ||
Velasco, Juan R | Luz y sombras | ||
Velasco, Juan R | Manos | ||
Ventura Carbó, Jordi | El vendedor | ||
Vigo Arjona, Antonio | Anaga | ||
Vigo Arjona, Antonio | Ice lake | ||
Vigo Arjona, Antonio | Koln under the sky |
FRANCIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Domange, Fernand | Alpages | ||
Joly, Dominique | Discretis disputatio | ||
Morio, Françoise | Penitente |
HOLANDA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Limberg, Huib | And then there was LIGHT | ||
Limberg, Huib | The BalanceArtist | ||
Lybaert, Daniel | Jong olifantje in ZwW | FAF HONOURABLE MENTION | |
Lybaert, Daniel | Stiekem |
HUNGRÍA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Kerekes, Istvan | Maramuresan tale | ||
Kerekes, Istvan | Shepherd girl | ||
Kerekes, Istvan | The gipsy clan | ||
Kerekes, Istvan | Workers | FIAP GOLD MEDAL |
INDIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Banerjee, Shantimoy | CHILDREN OF BRICK KILN WORKER | ||
C R, Sathyanarayana | RETURNING HERD | ||
C R, Sathyanarayana | WINNOWING COUPLE |
ISRAEL
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Basha, Rabia | Showcase dolls BW | ||
Basha, Rabia | Woman with headdress 2 BW | ||
Goldin , Leonid | TEXAS | ||
Goldin , Leonid | White Hat | ||
Shadur, Ruth | Through the bars |
ITALIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Baio, Rita | THE MIRROR OF THE SOUL | FIAP HONOURABLE MENTION | |
Bardossi, Virgilio | 1-2-3 | CEF BRONZE MEDAL | |
Bardossi, Virgilio | Signoria square | ||
Mazzola, Renzo | RAGAZZA DASENK | ||
Mazzola, Renzo | VIAGGIO IN TRENO | FAF HONOURABLE MENTION |
MACAO
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Airosa, Alexandrino Lei | Kids chasing piggy 02 | ||
Airosa, Alexandrino Lei | Siam Beauty 02 | ||
Airosa, Alexandrino Lei | Tea Master 04 | FAF BRONZE MEDAL |
MALASIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Wong, Danny | Dockyard | ||
Wong, Danny | Rubber Shoes Making | CEF HONOURABLE MENTION |
NORUEGA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Bergo, Arne | Mountain Birch no7 in snow MM |
REINO UNIDO
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Boyd, Cyril | Cut above the rest | ||
Boyd, Cyril | Eye2eye | ||
Harding, Richard | Gimsoykirke in a Snowstorm | ||
Mohanraj, Arun | DONT SAY A WORD | ||
Mohanraj, Arun | IN THE RAIN | ||
Morris, Carmel | In the Lamp Cabin | ||
Oconnell, Sue | Eagle Hunters Parade |
RUSIA
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Kanunnikov, Viktor | Volodya |
SINGAPUR
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Goh, Wee Seng | glamour | CEF HONOURABLE MENTION |
VIETNÁM
AUTORES | Título de la obra | Premios | |
---|---|---|---|
Ly, Hoang Long | Dead forest in the mist | ||
Ly, Hoang Long | Mud wrestling players | ||
Vo Thi, Huynh | back to the room | ||
Vo Thi, Huynh | MISSING MOM_2 | ||
Vo Thi, Huynh | WORKER_3 | CEF HONOURABLE MENTION |