Estadística salon II Salón Internacional del Fotografía Cubano

Obras recibidasObres seleccionadas
PAÍSAUTORES ABC ABC
ANDORRA144411
ARGENTINA3121212644
AUSTRALIA1040403212219
AUSTRIA5202016258
BELGIUM1040403617612
CANADA4161616536
CHINA19766464171423
CROATIA2888312
CUBA14364028991
CYPRUS5202020475
DENMARK52020169104
DOMINICAN REPUBLIC319893671154
FINLAND11444436596
FRANCE13525148201218
GERMANY26100100100343631
GREECE1444232
HONG KONG22888888273934
HUNGARY10403640181220
INDIA139553552552163155159
INDONESIA2888522
IRELAND2610410410415169
ISRAEL1444212
ITALY15606056162117
LITHUANIA144412
LUXEMBOURG312128444
MACAO3121212588
MALAYSIA1444332
NETHERLANDS1444242
NEW ZEALAND2888333
NORWAY16646460111113
OMAN1444222
PANAMA13403736658
POLAND2888424
ROMANIA5202020759
RUSSIAN FEDERATION83232286129
SAUDI ARABIA2888461
SCOTLAND14442
SERBIA4161616456
SINGAPORE3121212635
SLOVENIA52020208711
SOUTH AFRICA144421
SPAIN100400393382160132106
SRI LANKA14441
SWEDEN31212452
SWITZERLAND2888331
TAIWAN1444121
TURKEY6242424675
TURKMENISTAN1444
UKRAINE14441
UNITED KINGDOM31124116104272327
UNITED STATES14565248172115
VIETNAM3121212576
WALES6242420644
Total 53 paises616239923582237710678633
Total fotografías69942021
  A : Libre, couleur   B : Libre, monochrome   C : Voyages