Estadística salon GaudiRfoto 2017. V Saló Internacional de Fotografia

Obras recibidasObres seleccionadas
PAÍSAUTORES ABC ABC
ANDORRA1444
ARGENTINA3121212433
AUSTRALIA10404032202115
AUSTRIA5202016784
BELGIUM1040403614139
CANADA4161616886
CHINA19766464272130
CROATIA288811
CUBA14364028312
CYPRUS5202020455
DENMARK5202016107
DOMINICAN REPUBLIC319893671546
FINLAND114444361196
FRANCE13525148141215
GERMANY26100100100443444
GREECE1444321
HONG KONG22888888243030
HUNGARY10403640141314
INDIA139553552552187197179
INDONESIA2888773
IRELAND26104104104131512
ISRAEL144422
ITALY15606056262330
LITHUANIA1444243
LUXEMBOURG312128221
MACAO3121212549
MALAYSIA1444434
NETHERLANDS1444423
NEW ZEALAND2888214
NORWAY16646460121311
OMAN1444332
PANAMA1340373622
POLAND2888313
ROMANIA52020201079
RUSSIAN FEDERATION8323228101017
SAUDI ARABIA2888574
SCOTLAND1444122
SERBIA4161616216
SINGAPORE3121212445
SLOVENIA52020203611
SOUTH AFRICA1444311
SPAIN100400393382168148112
SRI LANKA144411
SWEDEN31212445
SWITZERLAND2888542
TAIWAN14441
TURKEY62424249810
TURKMENISTAN14441
UKRAINE1444
UNITED KINGDOM31124116104453320
UNITED STATES14565248151311
VIETNAM3121212377
WALES6242420573
Total 53 paises616239923582237790733678
Total fotografías69942201
  A : Libre, couleur   B : Libre, monochrome   C : Voyages