Estadística salon VII Saló Internacional Fotogràfic Digital Andorra 2017

Obras recibidasObres seleccionadas
PAÍSAUTORES ABC ABC
ANDORRA144411
ARGENTINA3121212433
AUSTRALIA10404032192111
AUSTRIA5202016962
BELGIUM10404036171712
CANADA4161616797
CHINA19766464232327
CROATIA288813
CUBA14364028165
CYPRUS5202020585
DENMARK52020161282
DOMINICAN REPUBLIC319893671286
FINLAND1144443611184
FRANCE13525148141314
GERMANY26100100100435129
GREECE1444321
HONG KONG22888888223232
HUNGARY10403640141012
INDIA139553552552143168156
INDONESIA2888475
IRELAND2610410410410187
ISRAEL144411
ITALY15606056162225
LITHUANIA1444342
LUXEMBOURG312128131
MACAO3121212536
MALAYSIA1444243
NETHERLANDS1444431
NEW ZEALAND2888432
NORWAY166464607165
OMAN1444443
PANAMA13403736714
POLAND2888431
ROMANIA5202020662
RUSSIAN FEDERATION832322812178
SAUDI ARABIA2888333
SCOTLAND1444232
SERBIA4161616223
SINGAPORE3121212611
SLOVENIA5202020496
SOUTH AFRICA144443
SPAIN100400393382159167116
SRI LANKA14441
SWEDEN31212465
SWITZERLAND2888551
TAIWAN144411
TURKEY6242424525
TURKMENISTAN1444211
UKRAINE1444
UNITED KINGDOM31124116104453817
UNITED STATES14565248151412
VIETNAM3121212354
WALES6242420953
Total 53 paises616239923582237721784581
Total fotografías69942086
  A : Libre, couleur   B : Libre, monochrome   C : Voyages