Estadística salón II Salón Internacional de Fotografía Dominicano

Obras recibidasObres seleccionadas
PAÍSAUTORES ABC ABC
ALEMANIA26100100100414140
ANDORRA144411
ARABIA SAUDITA288852
ARGENTINA3121212456
AUSTRALIA10404032131816
AUSTRIA5202016573
BÉLGICA104040361368
CANADÁ4161616657
CHINA19766464292025
CHIPRE52020205613
CROACIA2888142
Cuba14364028222
DINAMARCA5202016974
DOMINICANA REP.3198936713165
ESCOCIA144431
ESLOVENIA5202020759
ESPAÑA100400393382124130111
ESTADOS UNIDOS14565248151410
FINLANDIA11444436995
FRANCIA13525148161012
GALES6242420629
GRECIA1444222
HOLANDA1444222
HONG KONG22888888344444
HUNGRÍA10403640201422
INDIA139553552552142159197
INDONESIA2888534
Irlanda26104104104121520
ISRAEL1444231
ITALIA15606056232625
LITUANIA1444322
LUXEMBURGO312128532
MACAO31212121077
MALASIA1444334
NORUEGA16646460141615
NUEVA ZELANDA2888424
OMÁN1444332
PANAMÁ13403736226
POLONIA2888322
REINO UNIDO31124116104342826
RUMANÍA5202020868
RUSIA832322881210
SERBIA4161616438
SINGAPUR3121212625
SRI LANKA144412
SUD ÁFRICA14442
SUECIA31212433
SUIZA2888434
TAIWÁN1444122
TURKMENISTÁN144411
TURQUÍA6242424536
UCRANIA1444
VIETNÁM3121212668
Total 53 paises616239923582237690693731
Total fotografías69942114
  A : Libre color   B : Libre monocromo   C : Viajes