Estadística salón II Salón Internacional del Fotografía Cubano

Obras recibidasObres seleccionadas
PAÍSAUTORES ABC ABC
ALEMANIA26100100100343631
ANDORRA144411
ARABIA SAUDITA2888461
ARGENTINA3121212644
AUSTRALIA1040403212219
AUSTRIA5202016258
BÉLGICA1040403617612
CANADÁ4161616536
CHINA19766464171423
CHIPRE5202020475
CROACIA2888312
Cuba14364028991
DINAMARCA52020169104
DOMINICANA REP.319893671154
ESCOCIA14442
ESLOVENIA52020208711
ESPAÑA100400393382160132106
ESTADOS UNIDOS14565248172115
FINLANDIA11444436596
FRANCIA13525148201218
GALES6242420644
GRECIA1444232
HOLANDA1444242
HONG KONG22888888273934
HUNGRÍA10403640181220
INDIA139553552552163155159
INDONESIA2888522
Irlanda2610410410415169
ISRAEL1444212
ITALIA15606056162117
LITUANIA144412
LUXEMBURGO312128444
MACAO3121212588
MALASIA1444332
NORUEGA16646460111113
NUEVA ZELANDA2888333
OMÁN1444222
PANAMÁ13403736658
POLONIA2888424
REINO UNIDO31124116104272327
RUMANÍA5202020759
RUSIA83232286129
SERBIA4161616456
SINGAPUR3121212635
SRI LANKA14441
SUD ÁFRICA144421
SUECIA31212452
SUIZA2888331
TAIWÁN1444121
TURKMENISTÁN1444
TURQUÍA6242424675
UCRANIA14441
VIETNÁM3121212576
Total 53 paises616239923582237710678633
Total fotografías69942021
  A : Libre color   B : Libre monocromo   C : Viajes