Estadística salón GaudiRfoto 2017. V Saló Internacional de Fotografia

Obras recibidasObres seleccionadas
PAÍSAUTORES ABC ABC
ALEMANIA26100100100443444
ANDORRA1444
ARABIA SAUDITA2888574
ARGENTINA3121212433
AUSTRALIA10404032202115
AUSTRIA5202016784
BÉLGICA1040403614139
CANADÁ4161616886
CHINA19766464272130
CHIPRE5202020455
CROACIA288811
Cuba14364028312
DINAMARCA5202016107
DOMINICANA REP.319893671546
ESCOCIA1444122
ESLOVENIA52020203611
ESPAÑA100400393382168148112
ESTADOS UNIDOS14565248151311
FINLANDIA114444361196
FRANCIA13525148141215
GALES6242420573
GRECIA1444321
HOLANDA1444423
HONG KONG22888888243030
HUNGRÍA10403640141314
INDIA139553552552187197179
INDONESIA2888773
Irlanda26104104104131512
ISRAEL144422
ITALIA15606056262330
LITUANIA1444243
LUXEMBURGO312128221
MACAO3121212549
MALASIA1444434
NORUEGA16646460121311
NUEVA ZELANDA2888214
OMÁN1444332
PANAMÁ1340373622
POLONIA2888313
REINO UNIDO31124116104453320
RUMANÍA52020201079
RUSIA8323228101017
SERBIA4161616216
SINGAPUR3121212445
SRI LANKA144411
SUD ÁFRICA1444311
SUECIA31212445
SUIZA2888542
TAIWÁN14441
TURKMENISTÁN14441
TURQUÍA62424249810
UCRANIA1444
VIETNÁM3121212377
Total 53 paises616239923582237790733678
Total fotografías69942201
  A : Libre color   B : Libre monocromo   C : Viajes