Estadística salón VII Saló Internacional Fotogràfic Digital Andorra 2017

Obras recibidasObres seleccionadas
PAÍSAUTORES ABC ABC
ALEMANIA26100100100435129
ANDORRA144411
ARABIA SAUDITA2888333
ARGENTINA3121212433
AUSTRALIA10404032192111
AUSTRIA5202016962
BÉLGICA10404036171712
CANADÁ4161616797
CHINA19766464232327
CHIPRE5202020585
CROACIA288813
Cuba14364028165
DINAMARCA52020161282
DOMINICANA REP.319893671286
ESCOCIA1444232
ESLOVENIA5202020496
ESPAÑA100400393382159167116
ESTADOS UNIDOS14565248151412
FINLANDIA1144443611184
FRANCIA13525148141314
GALES6242420953
GRECIA1444321
HOLANDA1444431
HONG KONG22888888223232
HUNGRÍA10403640141012
INDIA139553552552143168156
INDONESIA2888475
Irlanda2610410410410187
ISRAEL144411
ITALIA15606056162225
LITUANIA1444342
LUXEMBURGO312128131
MACAO3121212536
MALASIA1444243
NORUEGA166464607165
NUEVA ZELANDA2888432
OMÁN1444443
PANAMÁ13403736714
POLONIA2888431
REINO UNIDO31124116104453817
RUMANÍA5202020662
RUSIA832322812178
SERBIA4161616223
SINGAPUR3121212611
SRI LANKA14441
SUD ÁFRICA144443
SUECIA31212465
SUIZA2888551
TAIWÁN144411
TURKMENISTÁN1444211
TURQUÍA6242424525
UCRANIA1444
VIETNÁM3121212354
Total 53 paises616239923582237721784581
Total fotografías69942086
  A : Libre color   B : Libre monocromo   C : Viajes