Estadística salón EUROPA 2017

Obras recibidasObres seleccionadas
PAÍSAUTORES ABCD ABCD
ALEMANIA11432628401481012
ANDORRA14441
ARGENTINA5201648871
AUSTRALIA416161687875
AUSTRIA936323028138412
BAHRAIN1441
BÉLGICA832321728121158
BRASIL28844131
CANADÁ52020884722
CATALUÑA4818818016316759585355
CHILE24481
CHINA3412088487232251424
CHIPRE144441
COSTA RICA14
CROACIA3128842
Cuba246
DINAMARCA3121212862
ESLOVAQUIA1444323
ESLOVENIA1434411
ESPAÑA4316514310813359453949
ESTADOS UNIDOS28441
EUSKADI144442
FINLANDIA312128411
FRANCIA135244313922131711
GALES144441111
GRECIA1444112
HOLANDA4161212166766
HONG KONG41616816582
HUNGRÍA312128844
INDIA1452522934121323
Irlanda61923191655114
ISRAEL1444332
ITALIA13483224361616613
LUXEMBURGO144441
MACAO14432
MALASIA142
MOLDOVIA144441111
NORUEGA3121241
OMÁN31212886443
POLONIA3812571221
PORTUGAL2881
REINO UNIDO248282525218211911
RUMANÍA28444522
RUSIA624201320104211
SERBIA288881222
SINGAPUR1444223
SUECIA14411
SUIZA1442
TAIWÁN144434
TURQUÍA28854
UCRANIA28482214
VIETNÁM14411
Total 52 paises30911651027727834358311215255
Total fotografías37531139
  A : Libre, color   B : Libre, monocromo   C : Foto creativa y/o experimental   D : Paisaje